FrancoFolies de Montréal Les Francofolies de Montréal Bell Ford du Canada Limitée
Accueil > Programmation > Sélection des festivaliers

Les festivaliers partagent leur sélection de spectacles

A

Alexandre D. Lemire

Alexandre D. Lemire

Andrée Gendron

Andrée Gendron
(montreal)

Annie Blaney

Annie Blaney

Audrey Couture

Audrey Couture
(Mascouche)

C

Camille

Camille
(Montréal)

Catherine

Catherine
(St-Jean-sur-Richelieu)

Catherine Forant

Catherine Forant

Cédric

Cédric
(Montréal)

Chaim Colman

Chaim Colman

Charles Labrèche

Charles Labrèche

Chloé Courchesne

Chloé Courchesne
(Saint-Hyacinthe)

Corinne

Corinne
(montréal)

Cynthia Descheneaux

Cynthia Descheneaux
(Montréal)

D

Daniel Fortin

Daniel Fortin
(Montreal)

Denis Gravel

Denis Gravel

Denis Gravel

Denis Gravel
(Montréal)

Dudley Lalonde

Dudley Lalonde
(Mascouche)

E

espinasse

espinasse
(royan)

Eve Lavigne

Eve Lavigne

F

Francis Ranger

Francis Ranger
(Montreal)

Francois Cohen

Francois Cohen

François Delorme

François Delorme

Fred Turcot

Fred Turcot

Frédéric Lamoureux

Frédéric Lamoureux
(FrancoFolies de Montréal)

G

Gabrielle Rémillard

Gabrielle Rémillard
(Montreal)

Ghyslaine Payant

Ghyslaine Payant

H

Hugo Brunet

Hugo Brunet

J

Jacques Levesque

Jacques Levesque

Jean Carignan

Jean Carignan
(Gatineau)

Jean Yves

Jean Yves

Jean-Francois Ratthe

Jean-Francois Ratthe

Jean-Marc Dufour

Jean-Marc Dufour
(Montréal)

Jonathan Jetté

Jonathan Jetté

Josee

Josee
(Montreal)

Josée Lavigueur

Josée Lavigueur

Josée veillette

Josée veillette
(Repentigny)

Josie Breton Hammarrenger

Josie Breton Hammarrenger

Julianna Poulias

Julianna Poulias

K

Konate

Konate
(Abidjan)

L

Line Chartier

Line Chartier
(Montreal)

Louise Potvin

Louise Potvin
(Montréal-Nord)

Lyne Desjardins

Lyne Desjardins
(Montreal)

Lysandre Ouellet

Lysandre Ouellet

M

Maggie Couture

Maggie Couture
(Mont-Saint-Hilaire)

Marie-Eve

Marie-Eve
(Salaberry-de-Valleyfieled)

Maurin Auxéméry

Maurin Auxéméry
(FrancoFolies de Montréal)

Melissa

Melissa
(Saint-Eustache)

Mélissa Parent

Mélissa Parent

Michael Deschambault

Michael Deschambault
(Mirabel)

Michel Cataford

Michel Cataford
(Sainte-Thérèse)

Montmartin

Montmartin
(Montreal)

Mouk

Mouk
(Saint-Laurent)

Mylene

Mylene
(LaSalle)

Mymy Del

Mymy Del
(Montréal)

N

Nabil

Nabil
(Ste-catherine)

Normand Gagnon

Normand Gagnon

P

Pascale Costanzo

Pascale Costanzo

Pierre Belanger

Pierre Belanger
(montreal)

Priscilla Francesca

Priscilla Francesca

R

Ricky Gelin

Ricky Gelin

Robert Grondin

Robert Grondin
(Montreal)

S

Sarah Perron

Sarah Perron

simon lussier

simon lussier
(montreal)

sonia st germain

sonia st germain
(Montréal)

Stéphanie Prud'Homme

Stéphanie Prud'Homme

Sylvie Hill

Sylvie Hill

T

Thérèse Métayer

Thérèse Métayer
(Châteauguay)

Thierry

Thierry
(Latreille)

Thomas

Thomas
(Montréal )

V

Vanessa Brunet

Vanessa Brunet

Véronique Bousquet

Véronique Bousquet
(St-Constant)

X

xavier robillard

xavier robillard
(montréal)

DU 8 AU 18 JUIN 2017
29e Édition

<--
-->
juin

dlmmjvs
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678


Aller à l'édition
 

Genre musical

chercher

Série

chercher

Scène

chercher

Recherche par mots clés



Liens rapides

Desjardins - Programme de récompenses BONIDOLLARS

Mes Francos présenté par Bell

Branchez-vous avec votre compte Facebook

 

Présenté par Bell